Produktinformationen "D-TPC-BF1241-TB10F12-DW-S8"
Leistungsmerkmale:
  • Linse mit Thermosensor-Technologie
  • Linse für sichtbares Licht
  • Ungekühlte Vox-Technologie
  • Hohe thermische Empfindlichkeit (<50mK)
  • Brandmeldung und Feueralarm
  • Intelligente Alarmverknüpfung mit Weißlicht und Lautsprecher
  • Intelligentes Video-System (IVS)
  • Umgebungen mit extremen Temperaturen
  • Schutzklasse IP67 für anspruchsvolle Außenanwendungen
  • PoE Technologie
Technische Daten:
  • Bildsensor: Thermal 256 x 192 ungekühlte VOX Thermosensoren- Technologie
  • Video 4MP 2336 x 1752 CMOS
  • Min. Ausleuchtung: 0,005 Lux
  • Objektiv: 12 mm
  • Wärmebildobjektiv: 10 mm
  • Temperaturbereich (Überwachung): -20°C bis +550°C
  • Unterteilung in 2 Temperaturbereiche
  • IVS: Detetionsline, Objekterkennung, Thermal Programmierung
  • Branderkennung, Temperaturdetektion, Alarmweiterschaltung
  • IR-Reichweite: 30 m
  • Videokompression: H.265/H.264M/H.264H/H.264B/MJEPG
  • Speicherkartensteckplatz: microSD
  • Schutzklasse: IP67
  • Betriebstemperatur: -30 °C bis +50 °C
  • Netzteil: DC 12 V, PoE, Max. 14 W
Kurzbeschreibung 1:Thermalkamera, Thermal-IP
Kurzbeschreibung 2:Bullet, Hybridkamera
Auflösung: 4MP
Bauform: Bullet
Besonderheiten: Temperatur-Messung
Betrachtungswinkel: D: 92.6°, H: 71.2°, V: 52°
Bildsensor: 1/2.7” CMOS
Farbe: Weiß
Gegenlichtkompensation (WDR): BLC, DWDR, HLC
IR Reichweite: 30m
IVS: Intrusion, Mensch/Fahrzeug-Klassifizierung, Tripwire
Künstliche Intelligenz (KI): Branderkennung, Temperaturmessung
Minimale Beleuchtung: 0.05Lux
Objektivtyp: fix
Schutzklasse: IP67
Serie: Eureka-Serie, WizSense Serie
Spannungsversorgung: 12V DC, PoE