ax-fire-protect-b
FireProtect Schwarz | EPS Ajax
Auszeichnungen
Details und Preise sehen Sie nach Login als Fachhandelspartner.
91 Artikel auf Lager
Andere Farben
Produktinformationen "FireProtect Schwarz"
Der schwarze "Ajax FireProtect black EU" ist ein drahtloser Brandmelder mit Temperatursensor, der die Sicherheit im Raum 24 Stunden am Tag überwacht und sofort auf Rauch und starke Temperatursprünge aufmerksam macht. Der Melder erkennt Rauch über eine Kamera mit Lichtschranke. Wenn kein Rauch abgegeben wird, registriert ein zusätzlicher Sensor den Temperaturanstieg im Raum. Der Ajax FireProtect kann unabhängig vom Hub betrieben werden und über eine eingebaute Sirene einen Feueralarm auslösen.
Leistungsmerkmale:
- Signalstörungserkennung
- Manipulationsalarm
- registriert Rauch und starke Temperatursprünge im Raum
- einfache Installation & Einrichtung
- Miteinander vernetzte Alarme
Technische Daten:
- Art des Melders: Kabellos
- Sensorelemente: Lichtschranke und Temperatursensor
- Alarmsignal-Übermittlungszeit: 0,15 Sekunden
- Kompatibilität: Funktioniert unabhängig oder mit Ajax hubs, Funk-Repeater, ocBridge Plus, uartBridge
- Aktivierungsschwelle: +59°Ñ ±2°Ñ
- Art des Alarms: Sirene / Licht
- Lautstärke der Sirene: 85 dB in 3m Entfernung
- Frequenz: 868,0– 868,6 MHz oder 868,7– 869,2 MHz je nach Verkaufsregion
- Netzteil: 2x CR2-Batterie, 3V / Notfallbatterie: 1x CR2032
- Betriebstemperaturbereich: 0°C bis +65°C
- Betriebsfeuchtigkeit: bis zu 80%
- Abmessung: 132 x 132 x 31 mm
- Gewicht: 220g
- Farbe: schwarz
| Kurzbeschreibung 1: | Kamera, FireProtect, schwarz, schwarze |
|---|---|
| Kurzbeschreibung 2: | Ajax, FIRE-PROTECT, Funk-Repeater |
| Abtastperiode: | 12-300 Sek. |
|---|---|
| Alarmsignal - Übermittlungszeit: | 0.15 Sekunden, akustisch, optisch |
| Artikeltyp: | Rauchmelder |
| Batterie: | 1x Batterie Lithium CR2032 3 V, 2x Lithium-Batterie CR2, wechselbar |
| Batterielebensdauer: | ca. 4 Jahre |
| Detektionsverfahren: | foto-optisch |
| Empfindlichkeit: | Aktivierungsschwelle bei +59°C |
| Farbe: | Schwarz |
| Funkfrequenz: | 868.0 - 868.6 MHz |
| Funkreichweite: | 1300m |
| Funkverschlüsselung: | Blockverschlüsselung |
| Gewicht: | 220 g |
| Installationsmethode: | Innenräume |
| Kompatibilität: | Ajax Funk-Repeater, Ajax hubs, Ajax ocBridge Plus, Ajax uartBridge |
| Lebensdauer: | ca. 10 Jahre |
| Linie: | Baseline |
| Sabotageschutz: | ja |
| Temperatursensor: | ja |
| Zertifikate: | CE |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.









