ax-street-siren-b
StreetSiren Schwarz | EPS Ajax
Auszeichnungen
Details und Preise sehen Sie nach Login als Fachhandelspartner.
37 Artikel auf Lager
Andere Farben
Produktinformationen "StreetSiren Schwarz"
Die drahtlose "Ajax StreetSiren black EU" Außensirene signalisiert die Aktivierung eines Melders mit einem akustischen Alarm und einer LED. Lautstärke und Alarmdauer werden in der mobilen Anwendung eingestellt. Die schwarze Sirene verfügt über einen Staub- und Feuchtigkeitsschutz nach IP54. Bei Bedarf kann eine externe 12-V-Gleichstromversorgung angeschlossen werden. Der eingebaute Beschleunigungsmesser löst beim Versuch, die Sirene zu entfernen, einen Alarm aus.
Leistungsmerkmale:
- Hohe Funkreichweite
- Signalstörungserkennung
- Manipulationsalarm
- Zeigt den Scharfschaltungs- bzw. Unscharfschaltungs-Status durch eine eingebaute LED an
- Resistent gegen Staub, Hagel und Regen, Betriebstemperatur bis zu -25°C
Technische Daten:
- Gerätetyp: Kabellos
- Kompatibilität: Funktioniert nur mit Ajax hubs und Funk-Repeater
- Alarmsignal-Übermittlungszeit: 0,15 Sekunden
- Lautstärke: Einstellbar, 85 - 113 dB in 1 m Entfernung
- Alarmdauer: Einstellbar 3 - 180 Sek.
- Stromversorgungsspannung: Batterie: 4x CR123A-Batterien, 3 V / Netzversorgung: DC 12 V±20? möglich
- Betriebstemperaturbereich: -25°Ñ bis +50°Ñ
- zulässige Luftfeuchtigkeit: bis zu 95%
- Schutzklasse Gehäuse: IP54
- Abmessung: 200 x 200 x 51 mm
- Gewicht: 528g
- Farbe: schwarz
| Kurzbeschreibung 1: | Sirene, StreetSiren, schwarz, drahtlose |
|---|---|
| Kurzbeschreibung 2: | Ajax, STREET-SIREN, Funk-Repeater |
| Abtastperiode: | 12-300 Sek. |
|---|---|
| Alarmsignal - Übermittlungszeit: | 0.15 Sekunden, akustisch, optisch |
| Artikeltyp: | Sirene |
| Batterie: | 4x Batterie CR123A 3,0 V |
| Batterielebensdauer: | ca. 5 Jahre |
| Betriebstemperatur: | -25°C bis 50°C |
| Farbe: | Schwarz |
| Funkfrequenz: | 868.0 - 868.6 MHz |
| Funkreichweite: | 1500m |
| Funkverschlüsselung: | Blockverschlüsselung |
| Gewicht: | 528 g |
| Kompatibilität: | Ajax Funk-Repeater, Ajax hubs |
| Lebensdauer: | ca. 10 Jahre |
| Linie: | Baseline |
| Montageort: | Außenbereich |
| Netzteil: | DC 12 V±20℅ |
| Sabotageschutz: | ja |
| Schutzklasse: | IP54 |
| Temperatursensor: | ja |
| Zertifikate: | Sicherheitsstufe 2, Umweltklasse II |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












