ax-relay
Relay | EPS Ajax
Auszeichnungen
Details und Preise sehen Sie nach Login als Fachhandelspartner.
19 Artikel auf Lager
Produktinformationen "Relay"
Das "Ajax Relay EU" ist ein fernsteuerbares Niederspannungsrelais mit potentialfrei schaltenden Kontakten. Das Relais zum fernbetätigten Ein-/Ausschalten von Geräten kann mit Spannungen von 7 bis 24 V geschaltet werden. Ajax Relay kann sowohl im Impulsmodus als auch im bistabilen Modus betrieben werden. Das Niederspannungsrelais kommuniziert über das Jeweller-Funkprotokoll mit einer Hub-Zentrale. In Sichtlinie beträgt die Übertragungsreichweite bis zu 1000 m.
Leistungsmerkmale:
- Hohe Funkreichweite
- Impuls 0,5– 255 Sekunden
- bis zu 200.000 Schaltvorgänge
- Stromversorgung von 7– 24 V DC
- Potentialfreier Kontakt
Technische Daten:
- Gerätetyp: Kabellos
- Kompatibilität: Funktioniert nur mit Ajax hubs und Funk-Repeater
- Versorgungsspannung: 7-24 V DC
- Unter-/ Überspannungsschutz: < 6,5 V und > 36,5 V
- Betriebsarten: Impulsmodus und bistabiler Modus
- Impulsdauer: 0,5 bis 255 Sekunden
- Frequenz: 868,0 MHz bis 868,6 MHz oder 868,7 MHz bis 869,2 MHz, je nach Verkaufsregion
- Schutzklasse: IP20
- max. Laststrom: 5 A bei 36 V=, 13 A bei 230 V~
- Betriebstemperaturbereich: 0°C bis +64°C
- Übertemperaturschutz: > 65°C am Installationsort oder > 85°C im Relay
- Abmessung: 39 x 33 x 18 mm
- Gewicht: 25g
| Kurzbeschreibung 1: | Alarmzentrale, Relay |
|---|---|
| Kurzbeschreibung 2: | Ajax, fernsteuerbares |
| Abtastperiode: | 12-300 Sek. |
|---|---|
| Alarmsignal - Übermittlungszeit: | 0.15 Sekunden |
| Artikeltyp: | Relais |
| Betriebstemperatur: | 0°C bis 64°C |
| Farbe: | Schwarz |
| Funkfrequenz: | 868.0 - 868.6 MHz |
| Funkreichweite: | 1000m |
| Funkverschlüsselung: | Blockverschlüsselung |
| Gewicht: | 25 g |
| Kompatibilität: | Ajax Funk-Repeater, Ajax hubs |
| Lebensdauer: | ca. 10 Jahre |
| Linie: | Baseline |
| Netzteil: | 7 - 24 V (nur Gleichstrom) |
| Sabotageschutz: | ja |
| Schutzklasse: | IP20 |
| Temperatursensor: | ja |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.







