ax-glass-protect-b
GlassProtect Schwarz | EPS Ajax
Auszeichnungen
Details und Preise sehen Sie nach Login als Fachhandelspartner.
100 Artikel auf Lager
Andere Farben
Produktinformationen "GlassProtect Schwarz"
Der drahtlohse "Ajax GlassProtect black EU" Glasbruchmelder erkennt zerbrochenes Glas anhand eines Elektretmikrofons. Der schwarze, kabellose Melder kann in einem Abstand von bis zu 9 Metern zum Fenster installiert werden. Durch die Zwei-Faktor-Erkennung werden Fehlalarme durch zum Beispiel Gewitter, bellende Hunde oder vorbeifahrenden Verkehr verhindert.
Leistungsmerkmale:
- Hohe Funkreichweite
- Signalstörungserkennung
- erweiterter Sabotageschutz
- einfache Installation & Einrichtung
Technische Daten:
- Art des Melders: Kabellos
- Alarmsignal-Übermittlungszeit: 0,15 Sekunden
- Empfindlichkeit: einstellbar, 3 Stufen
- Erfassungswinkel: 180°
- Erkennungsabstand: bis zu 9 Metern
- Betriebstemperaturbereich: +5°C bis +40°C
- Betriebsfeuchtigkeit: bis zu 75%
- Zertifizierung: Klasse 2 (CE)
- Abmessung: Höhe: 9cm; Durchmesser: 2cm
- Gewicht: 30g
- Farbe: schwarz
| Kurzbeschreibung 1: | Glasbruchmelder, GlassProtect, Schwarz |
|---|---|
| Kurzbeschreibung 2: | drahtlose, Ajax, Zwei-Faktor |
| Abtastperiode: | 12-300 Sek. |
|---|---|
| Alarmsignal - Übermittlungszeit: | 0.15 Sekunden |
| Artikeltyp: | Glasbruchmelder |
| Batterie: | 1x Batterie CR123A 3,0 V |
| Batterielebensdauer: | ca. 7 Jahre |
| Betrachtungswinkel: | 180° |
| Empfindlichkeit: | Einstellbar (3 Stufen) |
| Farbe: | Schwarz |
| Funkfrequenz: | 868.0 - 868.6 MHz |
| Funkreichweite: | 1000m |
| Gewicht: | 30 g |
| Installationsmethode: | Innenräume |
| Kompatibilität: | Ajax Funk-Repeater, Ajax hubs, Ajax ocBridge Plus, Ajax uartBridge |
| Lebensdauer: | ca. 10 Jahre |
| Linie: | Baseline |
| Netzteil: | 1x CR123A |
| Sabotageschutz: | ja |
| Temperatursensor: | ja |
| Zertifikate: | Sicherheitsstufe 2, Umweltklasse II |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.











