ax-sup-motion-cam-am-phod-jeweller-w
Superior MotionCam AM (PhOD) Jeweller Weiß | EPS Ajax
Auszeichnungen
Details und Preise sehen Sie nach Login als Fachhandelspartner.
165 Artikel auf Lager
Produktinformationen "Superior MotionCam AM (PhOD) Jeweller Weiß"
Der drahtlose "Superior MotionCam AM (PhOD) Jeweller (8EU) ASP white" Bewegungsmelder mit integrierter Kamera, PoD-Funktion und Anti-Masking Funktion erkennt zuverlässig und sicher menschliche Bewegungen in Gebäuden. Die integrierte MotionCam-Kamera kann 1 - 5 Aufnahmen mit einer Auflösung von 320 × 240 Pixel und bis zu 3 Aufnahmen mit einer Auflösung von 960 × 720 Pixel machen. Mit der Photo-on-Demand Funktion können Sie zu jeder Zeit über die App ein Foto der aktuellen Szene / Anwendung anfordern. Nach dem Auslösen des Fotos, wird dieses an Ihr verknüpftes Endgerät übertragen.
Der Anschluss an die Zentralen Hub und Hub Plus, den Funk-Repeater ReX oder die Integrationsmodule ocBridge Plus und uartBridge wird nicht unterstützt!
Leistungsmerkmale:
- SmartBracket-Montageplatte mit Befestigungsschraube
- Verbesserte Batterie
- Hohe Funkreichweite
- Signalstörungserkennung
- Bis zu 5 Fotos je Alarmereignis
- Photo-on-Demand Funktion
- integrierte Kamera
- IR-Hintergrundbeleuchtung für Nachtbilder
- Keine Haustier- Immunität
Technische Daten:
- Art des Melders: Kabellos
- Sensor: PIR-Sensor
- Kompatibilität: Hub 2 (2G & 4G), Hub 2 Plus, Hub Hybrid (2G & 4G), ReX 2
- Frequenzbereich: 868,0 MHz bis 868,6 MHz
- Fotoauflösung: bis zu 960 x 720
- Alarmsignal-Übermittlungszeit: 0,15 Sekunden
- Empfindlichkeit: einstellbar, 3 Stufen
- Bewegungserfassungsabstand: bis zu 12m
- Erfassungswinkel: Horizontal: 88.5°; Vertikal: 80°
- Kamerasichtwinkel: 90°
- empfohlene Montagehöhe: 2,40m
- Betriebstemperaturbereich: -10°C bis +40°C
- Betriebsfeuchtigkeit: bis zu 75%
- Zertifizierung: Klasse 2 (CE)
- Schutzklasse: IP50
- Stromversorgung: 1x CR123A
- Abmessung: 135 x 70 x 60 mm
- Gewicht: 167g
- Farbe: Weiß
| Kurzbeschreibung 1: | Bewegungsmelder, MotionCam-PhOD, PhOD |
|---|---|
| Kurzbeschreibung 2: | Superior, Funk-, Fotoverritikation |
| Artikeltyp: | Bewegungsmelder |
|---|---|
| Batterie: | 2x Batterie CR123A 3,0 V |
| Batterielebensdauer: | ca. 3 Jahre |
| Farbe: | Weiß |
| Fotoverifikation: | PhOD - Photo On Demand |
| Funkreichweite: | 1700m |
| Installationshöhe: | 2,4 m |
| Kompatibilität: | Ajax Hub 2, Ajax Hub 2 4G, Ajax Hub 2 Plus, Ajax Hub BP, Ajax Hub Hybrid, Ajax ReX 2 |
| Linie: | Superior |
| Schutzklasse: | IP50 |
| Verbindungstechnologie: | Jeweller |
| Zulassung: | EN 50131 SG2 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.





















