ax-sup-motion-protect-fibra-w
Superior MotionProtect Fibra Weiß | EPS Ajax
Auszeichnungen
Details und Preise sehen Sie nach Login als Fachhandelspartner.
69 Stück treffen am 12.06.2026
Andere Farben
Produktinformationen "Superior MotionProtect Fibra Weiß"
Der kabelgebundene "Ajax MotionProtect Fibra ASP white" Bewegungsmelder erkennt zuverlässig und sicher menschliche Bewegungen in Gebäuden. Dabei werden Haustiere mit einer Größe von bis zu 50cm und einem Gewicht von bis zu 20kg ignoriert. Das ästhetische Design des weißen Bewegungsmelder passt sich perfekt an modern gestaltete Inenräume an.
Leistungsmerkmale:
- Zwei-Wege-Kommunikation
- Signalstörungserkennung
- erweiterter Sabotageschutz
- einfache Installation & Einrichtung
- automatische Sensorenempfindlichkeit
- Haustiere werden ignoriert (bis zu 50cm & 20kg)
Technische Daten:
- Art des Melders: Kabelgebunden
- Sensor: PIR-Sensor
- Kompatibilität: funktioniert mit Ajax Hub Hybrid
- Empfindlichkeit: einstellbar, 3 Stufen
- Bewegungserfassungsabstand: bis zu 12m
- Erfassungswinkel: Horizontal - 88,5°; Vertikal - 80°
- empfohlene Montagehöhe: 2,40m
- Stromversorgung: 24 V DC, bis zu 50 µA (Der Melder wird über die Zentrale gespeist.)
- Betriebstemperaturbereich: -10°C bis +40°C
- Betriebsfeuchtigkeit: bis zu 75%
- Zertifizierung: Klasse 2 (CE)
- Schutzklasse: IP50
- Abmessung: 110 x 65 x 50 mm
- Gewicht: 86g
- Farbe: weiß
| Kurzbeschreibung 1: | Bewegungsmelder, MotionProtect, erkennt |
|---|---|
| Kurzbeschreibung 2: | 44405.09.WH1, FIBRA-MOTION-PROTECT, Ajax |
| Artikeltyp: | Bewegungsmelder |
|---|---|
| Betrachtungswinkel: | H: 88.5°, V:80° |
| Empfindlichkeit: | Einstellbar (3 Stufen), Tierimmunität (bis 50cm/20kg) |
| Farbe: | Weiß |
| Gewicht: | 86 g |
| Installationsmethode: | Innenräume |
| Kompatibilität: | Ajax Hub Hybrid |
| Lebensdauer: | ca. 10 Jahre |
| Linie: | Superior |
| Netzteil: | 24V DC über Zentrale |
| Sabotageschutz: | ja |
| Schutzklasse: | IP50 |
| Verbindungstechnologie: | Fibra |
| Zulassung: | EN 50131 SG2 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.






