ax-transmitter
Transmitter | EPS Ajax
Auszeichnungen
Details und Preise sehen Sie nach Login als Fachhandelspartner.
183 Artikel auf Lager
Produktinformationen "Transmitter"
Mit dem Funkmodul "Ajax Transmitter EU" lassen sich kabelgebundene Melder von Drittanbiertern in das Ajax Sicherheitssytem integrieren. Das Modul empfängt das Aktivierungssignal vom Melder über einen drahtgebundenen Eingang und sendet einen Alarm an den Hub. Der Ajax Transmitter ist mit eigenem Beschleunigungsmesser ausgestattet, der gegen Entwendung schützt. Er wird von Batterien betrieben und kann auch den angeschlossenen Sensor mit Strom versorgen.
Leistungsmerkmale:
- Hohe Funkreichweite
- Signalstörungserkennung
- bidirektionale Kommunikation
- Beschleunigungsmesser
- kann als Stromversorgung verwendet werden
Technische Daten:
- Gerätetyp: Kabellos
- Kompatibilität; Funktioniert nur mit Ajax hubs und Funk-Repeater
- Alarmsignal-Übermittlungszeit: 0,15 Sekunden
- Frequenzbereich: 868.0-868.6 MHz
- Alarmeingang: 1
- Stromversorgungsausgang: 3,3 V
- Stromversorgungsspannung: 3V / 3x CR123A-Batterien
- einstellbare Alarme: Einbruch, Feuer, Medizinische Hilfe, Panikknopf, Gasalarm
- Betriebstemperaturbereich: -25°C bis +50°C
- Betriebsfeuchtigkeit: bis zu 75%
- Abmessung: 100 x 39 x 22 mm
- Gewicht: 74g
| Kurzbeschreibung 1: | Funkmodul, Ajax |
|---|---|
| Kurzbeschreibung 2: | EU, kabelgebundene, Melder |
| Abtastperiode: | 12-300 Sek. |
|---|---|
| Alarmsignal - Übermittlungszeit: | 0.15 Sekunden |
| Artikeltyp: | Funk-Modul |
| Batterie: | 3x Batterie CR123A 3,0 V |
| Batterielebensdauer: | ca. 5 Jahre |
| Betriebstemperatur: | -25°C bis 50°C |
| Farbe: | Schwarz |
| Funkfrequenz: | 868.0 - 868.6 MHz |
| Funkreichweite: | 1600m |
| Funkverschlüsselung: | Blockverschlüsselung |
| Gewicht: | 74 g |
| Installationsmethode: | Außenbereich, Innenräume |
| Kompatibilität: | Ajax Funk-Repeater, Ajax hubs |
| Lebensdauer: | ca. 10 Jahre |
| Linie: | Baseline |
| Max. Anzahl von Meldern: | 1 |
| Sabotageschutz: | ja |
| Temperatursensor: | ja |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.










