ja-180w
JA-180W Drahtloser kombinierter PIR- und MW-Detektor | EPS Jablotron
Auszeichnungen
Neuere Version
Details und Preise sehen Sie nach Login als Fachhandelspartner.
95 Artikel auf Lager
Produktinformationen "JA-180W Drahtloser kombinierter PIR- und MW-Detektor"
Der FUNK- Dual- Bewegungsmelder erkennt mit zwei unterschiedlichen Auswertsensoren Bewegungen von Personen in Gebäuden. Er ist besonders gut geeignet bei kritischen Umgebungsbedingungen wie z.B. Lagerhallen. Der Dual-Bewegungsmelder kombiniert die Passiv Infrarot-Bewegungserkennung mit der Bestätigung durch den Mikrowellen-Sensor. Sobald der Passiv-Infrarot-Sensor eine Bewegung detektiert, wird zur Alarmverifikation der Mikrowellen-Sensor aktiviert. Nach Bestätigung der erkannten Bewegung durch den Mikrowellen-Sensor wird ein Alarm ausgelöst und zur Zentrale übertragen. Der Mikrowellen-Sensor geht automatisch wieder in den Ruhemodus wenn keine Bewegung mehr deaktiviert wird.
Leistungsmerkmale:
- Passiv Infrarot Technologie
- integriertes 868 MHz Funkmodul
- zusätzlicher Mikrowellen-Sensor
- Einstellung der Auslöseempfindlichkeit
- Alarm-Speicher zur Lokalisierung des Alarms
- integrierter Gehtest
Technische Daten:
- belegt eine Position in dem JABLOTRON 100 Alarmsystem
- Stromversorgung: 1x Lithium Batterie AA 3,6V
- durchschnittliche Batterielebensdauer: 3 Jahre
- Funkfrequenz: 868 MHz (unidirektional)
- Funkreichweite: bis zu 300m
- Montagehöhe: 2,5 m
- Erfassungsbereich: 12 m / 120°
- Abmessungen: 60 x 95 x 55 mm
- Betriebstemperatur: -10 bis 40 °C
- Umgebungsbedingungen: EN 50131-1: II, innen
- Sicherheitsstufe: Grad 2, EN 50131-1, EN 50131-2-2
- EN 50130-4, EN 55022
- EAN 8594052537161
| Kurzbeschreibung 1: | FUNK, kombinierter, PIR-, PIR |
|---|---|
| Kurzbeschreibung 2: | Drahtloser, MW-Detektor, FUNK- |
| Anzahl Komponenten im JA System: | 1 |
|---|---|
| Batterie: | 1x Lithium Batterie AA 3,6 V |
| Batterielebensdauer: | 2-3 Jahre |
| Besonderheiten: | Dualmelder mit 2 unterschiedlichen Detektionsverfahren |
| Betriebstemperatur: | 10°C bis 40°C |
| Bidirektional / Unidirektional (JA - 868 MHz): | Unidirektional |
| Detektionsverfahren: | Mikrowellen-Sensor, Passiv Infrarot |
| Erfassungsreichweite: | 12 m / 110° |
| Farbe: | Weiß |
| Funk / Bus: | Funk |
| JA System: | 100 |
| Jablotron 868 MHz Funkmodul: | integriert |
| Montagehöhe: | 2.5 m |
| Statusblinken: | nein |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.




