jb-151tp
JB-151TP Funk-Raumthermostat weiß | EPS Jablotron
Auszeichnungen
Details und Preise sehen Sie nach Login als Fachhandelspartner.
15 Artikel auf Lager
Andere Farben
Produktinformationen "JB-151TP Funk-Raumthermostat weiß"
JABLOTRON JB-151TP (weiß) – Funk-Raumthermostat für intelligente Gebäudesteuerung
Der JABLOTRON JB-151TP in weiß ist ein drahtloser Raumthermostat für die zonale Temperatur- und Lüftungssteuerung innerhalb des JABLOTRON Sicherheitssystems. Das Gerät vereint Alarmfunktionen mit Komfortsteuerung und ermöglicht automatische Betriebsanpassungen – z. B. energiesparenden Betrieb bei Abwesenheit der Bewohner.
Funktionen & Highlights
- Integrierte Temperatur- und Feuchtigkeitsmessung
- Anschluss für externen Fußbodensensor (JB-TS-NTC10K)
- Steuerung von Heizung, Kühlung und Lüftung über PG-Ausgänge
- Kalender-Programmierung mit Komfort- und Spartemperatur
- Automatische Spartemperatur bei Abwesenheit (Bereichssicherung)
- Kindersicherung (kapazitive Tastensperre)
- Übersichtliches Display mit Batteriestatus und Signalstärke
- Konfiguration und Fernsteuerung über MyJABLOTRON App
- Kritische Temperaturüberwachung mit Alarm-/Störmeldung
Technische Daten
| Kommunikation | Funk 868,1 MHz (Jablotron-Protokoll) |
| Funkreichweite | bis zu 500 m |
| Temperaturmessbereich | −20 °C bis +40 °C |
| Ext. Sensor Bereich | −40 °C bis +125 °C (± 0,2 °C) |
| Feuchtigkeitsmessung | 0 – 100 % RH |
| Stromversorgung | 2× AA Alkaline 1,5 V (LR6) |
| Batterielebensdauer | ca. 2,5 / 3,5 Jahre |
| Schutzart | IP 31 |
| Abmessungen | 82 × 82 × 22 mm |
| Gewicht | 99,7 g (ohne Batterien) |
| Kompatibilität | JA-103K, JA-107K |
| Kurzbeschreibung 1: | Funk-Thermostat, Funk-Raumthermostat |
|---|---|
| Kurzbeschreibung 2: | JABLOTRON, weiß |
| Abmessung: | 82 × 82 × 22 mm |
|---|---|
| Batterie: | 2x Batterie Alkaline AA 1,5 V |
| Batterielebensdauer: | 2-3 Jahre |
| Betriebsfeuchtigkeit: | bis zu 75% |
| Display: | LCD |
| Farbe: | Weiß |
| Funk / Bus: | Funk |
| Funkreichweite: | 500m |
| Gewicht: | 97 g |
| JA System: | 100+ |
| Kompatibel mit: | JA-103K, JA-107K |
| Schutzklasse: | IP31 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












