fry-se-det-6020-100
Fireray HUB Reflexions-Strahl-Detektor System | EPS FFE Ltd.
Auszeichnungen
Details und Preise sehen Sie nach Login als Fachhandelspartner.
2 Stück treffen am 29.05.2026
Produktinformationen "Fireray HUB Reflexions-Strahl-Detektor System"
Fireray HUB Reflective System, der Nachfolger des Fireray 5000
Das Fireray HUB Reflective Beam Detector System ist die neueste Generation der Fireray Reflexions-Lichtstrahlrauchmelder und löst den bewährten Fireray 5000 ab. Mit bis zu 3 Detektoren pro System-Controller bietet es maximale Flexibilität für große Gebäude.
Ihre Vorteile auf einen Blick
- Bis zu 3 Detektoren pro Controller: Kosteneffiziente Überwachung großer Flächen
- Automatische motorisierte Ausrichtung: Schnelle und präzise Installation
- Building Movement Tracking: Kompensiert Gebäudebewegungen automatisch
- Light Cancellation Technology: Zuverlässig auch bei Fremdlichteinflüssen
- Reichweite bis 120 m: Ideal für Lagerhallen, Produktionsstätten und große Gebäude
Technische Daten
| Max. Detektoren | 3 pro Controller |
| Reichweite | Bis zu 120 m |
| Schutzart | IP55 |
| Betriebstemperatur | -20 °C bis 55 °C |
| Zertifizierung | EN 54-12 |
| Garantie | 5 Jahre |
Empfohlenes Zubehör
- 6030-100 ? Zusätzlicher HUB Reflexions-Detektor
- 6080-100 ? Zusätzlicher HUB Controller
- 1010-000 ? Prism (Long Range) für Reichweiten ab 50 m
- 1140-000 ? Deckenhalterung [Weiß]
| Kurzbeschreibung 1: | Fireray, HUB, Reflective, Reflexion |
|---|---|
| Kurzbeschreibung 2: | Lichtstrahlrauchmelder, System, Brandmelder, FFE |
| Anzahl anschließbarer Geräte / Melder: | bis zu 3 Detektoren |
|---|---|
| Artikeltyp: | Strahl-Detektor System (Reflexion) |
| Besonderheiten: | Automatische motorisierte Ausrichtung, Bis zu 3 Detektoren pro Controller, Building Movement Tracking, Light Cancellation Technology |
| Betriebstemperatur: | -20 °C bis +55 °C |
| Detektionsverfahren: | Reflexions-Lichtstrahl |
| Erfassungsreichweite: | bis 120 m (mit Prism 1010-000) |
| Gewicht: | 1.5 kg |
| Herstellergarantie: | 5 Jahre |
| Schutzklasse: | IP55 |
| Serie: | Fireray HUB Reflective |
| Zulassung: | EN 54-12 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.







![Fireray Reflexions-Detektor Deckenhalterung [Weiß] Fireray 3000 Detektor-Deckenhalterung](https://eps-vertrieb.cstatic.io/media/78/53/02/1776668894/1140-000-webp.webp?ts=1776668894)






